Новости и события » Общество » В Колумбии затонул корабль со 150 пассажирами

В Колумбии затонул корабль со 150 пассажирами

В Колумбии затонул корабль со 150 пассажирами

На севере Колумбии в результате кораблекрушения погибли не менее 3 человек. Причины пока не установлены.

На водохранилище неподалеку от колумбийского города Медельин, что на севере страны, в воскресенье, 25 июня, опрокинулся корабль. На его борту находилось около 150 человек. Погибло не менее трех человек, еще тридцать считаются пропавшими. По предварительным данным, корабль "Алмиранте" выполнял туристическо-развлекательную поездку. Информации о причинах крушения пока нет.

На видеозаписи, обнародованной одним из колумбийский медиапорталов, видно, как многопалубный корабль погружался в воду. В то же самое время ряд небольших лодок стремился прийти на помощь тонущим. "Он затонул необычайно быстро. Все произошло за несколько минут", - заявил представитель пожарной бригады, участвовавшей в спасательной операции.

Пострадавших переправили в больницы ближайшего города Гуатапе. Президент страны Хуан Мануэл Сантос на своей странице в Twitter сообщил, что национальные военно-воздушные силы и спасательные службы были развернуты для оказания срочной помощи пострадавшим.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх