Новости и события » Спорт » Теннисистка Л. Цуренко стартовала на турнире в Истборне

Теннисистка Л. Цуренко стартовала на турнире в Истборне

В трехчасового противостоянии Леся Цуренко уступила хозяйке турнира Aegon International в Истборне (Великобритания) - Хизер Уотсон, сообщает со ссылкой на Федерацию тенниса Украины.

В первом сете противостояния размен геймов завершился не в пользу Л. Цуренко. Она сыграла четыре брейк-пойнта из шести, а вот ее соперница - три из четырех. Таким образом партия была потеряна - 3: 6.

Во втором сете киевлянка повела с брейком - 3: 1, однако не удержала преимущество, британка установила равновесие. Однако в девятом гейме, который продолжался более 10 минут, Л. Цуренко спасла свою подачу, а в следующей - отобрала чужую - 6: 4.

Нервное напряжение, присущая решающей партии, привела к стартовому размена геймами, впоследствии тенденция продолжилась.

Так что первым в партии подавала наша соотечественница, она и теряла первой свои гейма, но тут же устанавливала равновесие: во втором гейме, в шестом, в восьмом. А вот в десятом сделать этого не удалось - 4: 6.

Сообщается, что матч продолжался 2:00 59 минут и 52 секунды.

Заметим, что за неделю до начала Уимблдона Л. Цуренко приняла участие в турнире в Истборне с призовым фондом 819 тыс. долл., Однако не сумела преодолеть первый раунд.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх