Новости и события » Общество » В NASA опровергли информацию о погружении Земли во тьму

В NASA опровергли информацию о погружении Земли во тьму

В NASA опровергли информацию о погружении Земли во тьму

NASA опровергает данные о том, что в ноябре Земля на протяжении 15 дней будет окутана тьмой. Это могло произойти якобы из параллелизма Венеры и Юпитера.

Сотрудники организации заявили, что прежде никогда не публиковали информацию о полном погружении планеты во тьму. Все подобные сведения о 15-дневном мраке являются вымыслом, звучавших в СМИ уже не первый раз.

В NASA рассказали, что бывший руководитель агентства Чарлз Болден не заявлял ранее о предстоящем явлении и не готовил соответственных научных отчетов властям США. Правительство страны пока не прокомментировало возникшую ситуацию о Болдене, которого пресса называет автором сенсации о погружении Земли во тьму в ноябре этого года.

Сообщения о наступлении мрака на планету продолжительностью в две недели, помимо NASA, опровергли и работники Европейского космического агентства, назвавшее это фейковой информацией. Ученые считают, явление параллелизма в космосе может произойти, но не принесет тяжелые последствия для Земли.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх