Новости и события » Общество » Агрофирма нардепа Корнацкого на Николаевщине в очередной раз собирает чужой урожай

Агрофирма нардепа Корнацкого на Николаевщине в очередной раз собирает чужой урожай

Агрофирма нардепа Корнацкого на Николаевщине в очередной раз собирает чужой урожай

В четверг, 22 июня, на полях, расположенных рядом с селом Чаусово-2 Первомайского района Николаевской области, техника "Агрофирмы Корнацких"на глазах у находящихся на месте полицейских убирает не принадлежащий ей урожай.

Как сообщили жители Чаусово-2, речь идет о спорных около 1700 гектар озимой. По информации на поля, который обрабатывает ООО "Партнер-Агро", вышло около 5-6 комбайнов "Агрофирмы Корнацких", полиция, которая приехала на место происшествия, лишь актировала данный факт.

- Была вызвана полиция, однако сотрудники полиции лишь актируют данный беспредел. Все видят, что урожай везут в ангары, расположенные в нашем селе (Чаусово-2 - ред), которые принадлежат агрофирме народного депутата Аркадия Корацкого. Однако, люди, которые незаконно убирают урожай отказались давать пояснения сотрудникам полиции, -сообщили жители Первомайского района.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Первомайском районе уже несколько лет продолжается конфликт вокруг выделенных более 750 земельных паев для бюджетников района. Данные земельные участки общей площадью полторы тысячи гектар уже четвертый год являются объектом разнообразных судебных споров между матерью нардепа Корнацкого, ООО "Агрофирма Корнацкого" с одной стороны - и 773 жителями Первомайского района, а также ООО "Партнер-Агро" - с другой, однако все это время суды подтверждают правоту последних.

Отмечалось, что Корнацкий, не желающий мириться с тем, что земля больше ему не принадлежит, продолжает силой засевать эту землю и собирать на ней урожай. Как известно, прибыль "Агрофирмы Корнацких" уходит в Россию, где живут владельцы фирмы - дочери нардепа Корнацкого. Сам нардеп признался, что они являются гражданами РФ.

Кроме того, по информации народного депутата Вадима Пидберезняка, Аркадий Корнацкий по материалам уголовного дела подозревается российскими правоохранительными органами в заказном убийстве 20-летней давности. Помимо этого, Пидберезняк приводил факты того, что Аркадий Корнацкий, будучи гражданином Украины и народным депутатом Украины продолжает оставаться гражданином Российской Федерации, имея действительный российский паспорт. А также бизнес в России и аннексированном РФ Крыму.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх