Новости и события » Общество » Австралия страдает от кенгуру, фермеры требуют начать отстрел

Австралия страдает от кенгуру, фермеры требуют начать отстрел

Австралия страдает от кенгуру, фермеры требуют начать отстрел

Жители штата Западная Австралия призывают власти начать отстрел кенгуру, чья популяция резко возросла и угрожает благосостоянию граждан. Эти миролюбивые в целом животные наносят огромный ущерб фермерам и сельскохозяйственным культурам, а также представляют угрозу для автомобилистов.

Австралийцы тратят десятки тысяч долларов на возведение заборов вокруг жилья и угодий, чтобы уберечься от нашествия сумчатых, пишет местное издание Perth Now.

Экологи полагают, что причиной "бэйби-бума" среди кенгуру, подобного которому не было уже полвека, стали наличие обширного открытого пространства и идеальные условия для размножения животных.

Более других страдают от нашествия сумчатых города Албани и Маргарет-Ривер, жители которых умоляют спасти их от хаоса. Они утверждают, что при высокой температуре воздуха кенгуру становятся агрессивными, и они опасаются выпускать детей из дома.

Местный Департамент парков и дикой природы не разрабатывает каких-либо планов на будущее, утверждая, что граждане должны нанимать лицензированных стрелков, которые будут отстреливать этих животных, сообщает newsru.co.il


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх