Новости и события » Экономика » В Донецке остановился металлургийный завод - СМИ

В Донецке остановился металлургийный завод - СМИ

В Донецке остановился металлургийный завод - СМИ

Донецкий металлургический завод остановил работу из-за отсутствия солярки.

Об этом сообщил представитель предприятия, передают Новости Донбасса.

По данным источника, ДМЗ не работает уже неделю.

Отмечается, что солярка необходима для работы тепловозов, которые перевозят сырье и готовую продукцию.

Сейчас заводские печи работают в дежурном режиме.

В феврале 2017 года Донецкий металлургический завод остановил работу единственной действовавшей доменной печи №1 в связи с отсутствием железорудного сырья.

В начале марта ДМЗ, как и ряд других предприятий в Донецке, перешел под контроль боевиков группировки "ДНР". 18 мая боевики заявили, что на заводе состоялся выпуск чугуна.

"Донецксталь", являющаяся частным акционерным обществом, специализируется на производстве и реализации металлопродукции, кокса, железорудного концентрата и агломерата.

Предприятие было образовано на базе Донецкого металлургического завода, ему принадлежат доменный и мартеновский цеха, которыми ранее владел Донецкий металлургический завод.

100% акций предприятия принадлежит компании Fintest Trading, которая контролируется бизнесменом Виктором Нусенкисом.

Как сообщалось, в марте группа "Донецксталь" Виктора Нусенкиса распустила правление трех предприятий на оккупированном Донбассе - ЧАО "Макеевкокс", ПАО "Макеевский коксохимический завод" и ПАО "Ясиновский коксохимический завод".

Олигарх Виктор Нусенкис входил в ближайшее окружение Виктора Януковича. В январе 2015 года СБУ обвинила Нусенкиса в том, что два других его заводы - Макеевкокс и Ясиновский коксохимический завод - поддерживали террористов.

В Донецке остановился металлургийный завод - СМИ


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх