Новости и события » Экономика » Цена нефти поднялась выше 46 долларов после падения на прошлой неделе

Цена нефти поднялась выше 46 долларов после падения на прошлой неделе

Цена нефти поднялась выше 46 долларов после падения на прошлой неделе

Цены на нефть поднимаются в понедельник после существенного снижения по итогам предыдущей недели.

Об этом свидетельствуют данные Bloomberg.

Стоимость августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures поднялась на 0,55 доллара (1,21%) - до 46,09 доллара за баррель. К закрытию рынка в пятницу фьючерсы выросли в цене на 0,32 доллара (0,71%) - до 45,54 доллара за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи увеличилась на 0,51 доллара (1,19%) - до 43,52 доллара за баррель.

Контракт подорожал на 0,27 доллара (0,63%) - до 43,01 доллара за баррель по итогам предыдущей сессии. За минувшую неделю стоимость Brent опустилась на 3,9%, WTI - на 4,4%. Снижение цен было отмечено по итогам пятой недели подряд, что является самым длительным периодом спада на нефтяном рынке с августа 2015 года.

"Медвежий" тренд на рынке сохраняется, несмотря на сигналы того, что нефтедобывающие страны успешно выполняют условия соглашения о сокращении добычи. Согласно данным технического комитета ОПЕК по мониторингу выполнения достигнутых договоренностей, соглашение стран ОПЕК и не-ОПЕК об ограничении добычи в мае было выполнено на 106%.

Данные, опубликованные в минувшую пятницу, указали на рост числа действующих нефтедобывающих установок в США по итогам 23-й недели подряд.

Количество таких установок увеличилось за неделю на 11 штук - до 758 установок. Цены на нефть могут "снизиться сильнее, однако уровень цен ниже 50-55 долларов за баррель не будет устойчивым, поскольку со временем недостаточные инвестиции в отрасль начнут ограничивать объемы добычи", говорят аналитики.

Цена нефти поднялась выше 46 долларов после падения на прошлой неделе


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх