Новости и события » Спорт » Пицци: Сборная Австралии не позволила нам сыграть в свой футбол

Пицци: Сборная Австралии не позволила нам сыграть в свой футбол

Пицци: Сборная Австралии не позволила нам сыграть в свой футбол

Главный тренер сборной Чили Хуан Антонио Пицци прокомментировал непростую ничью с австралийцами (1:1), которая дала "Ла Рохе" возможность пробиться в полуфинал Кубка Конфедераций-2017.

- Сегодня соперник не позволил нам играть так, как мы привыкли - с хорошим взаимодействием, с быстрым перемещением и контролем мяча, так как прессинг с их стороны был очень плотным.

Ни в коем случае не может идти речь о недооценке соперника или какой-то самоуверенности с нашей стороны. В этой встрече нам было очень трудно сыграть в свой обычный футбол. Причин тому несколько, но главная из них - наш сегодняшний соперник действовал очень активно и агрессивно. Австралийцы навязывали атлетичную борьбу даже за, казалось, безнадежные мячи и нередко добивались своего. Нам сегодня было очень непросто.

Португалия? Для нас это неудобный оппонент, но и мы для них тоже не подарок. Будем бороться и стремиться к победе, - приводит слова Пицци официальный сайт ФИФА.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх