Новости и события » Общество » Опарыши толщиной в палец - львовская королева-свалка на улице героев УПА

Опарыши толщиной в палец - львовская королева-свалка на улице героев УПА

Опарыши толщиной в палец - львовская королева-свалка на улице героев УПА

Ситуация с вывозом львовского мусора критическая, город заполняется бытовыми отходами. Об этом рассказывают журналисты киевского интернет-издания "Страна", побывавшие в Львове.

В публикации отмечается, что чистым выглядит центр города, но "картина меняется, если зайти вглубь жилых кварталов".

"Сейчас только мухи. Я только одну крысу видела, потому что тут мусор выношу. Может, если крысы разведутся, то ужас будет такой, с которым страшно будет справиться", - рассказывает журналистам львовянка Елена Ивановна возле переполненных мусорников на улице Короткой возле железнодорожного вокзала.

"Помойка на Федьковича, 15, аккурат под полицейским участком, не уступает в габаритах той, на улице Короткой. Тут же обосновались главные выгодополучатели мусорного коллапса во Львове - мухи и голуби", - продолжает "Страна".

Местные водители рассказывают, что мусорные свалки теперь служат ориентиром для таксистов вместо табличек с номерами домов.

"Зализнычный район - один из самых проблемных в вопросе вывоза мусора. Здесь, на улице Героев УПА, находится королева-свалка. Она раскинулась на площади несколько десятков квадратных метров. Амбре отсюда сопровождает посетителей бани, к стенам которой подползает мусор", - живописует местные реалии издание.

Жалуются на мусорные проблемы и местные жители.

"Там, где я живу, в Кривчицах - кара небесная. Соседи сказали, что уже разорвали договор в одностороннем порядке. Не могут вывезти мусор и они приостановили нас. Опарыши - такие вот", - жалуется продавщица Люба, показывая мизинец.

Еще одна продавщица на Привокзальном рынке пожаловалась, что проблемы с вызовом мусора становятся причиной кишечных инфекций.

Опарыши толщиной в палец - львовская королева-свалка на улице героев УПА

Опарыши толщиной в палец - львовская королева-свалка на улице героев УПА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх