Новости и события » Экономика » Китай оштрафовал российских трейдеров на $101 млн

Китай оштрафовал российских трейдеров на $101 млн

Китай оштрафовал российских трейдеров на $101 млн

В Шанхае суд обязал компанию Yishidun International Trading выплатить штраф в размере $101 млн, передает Bloomberg.

Следствие установило, что в 2015 году компания смогла нелегально подключиться к бирже China Financial Futures Exchange и заработала за два месяца 389 млн юаней. Прибыль была получена за счет преимущества в скорости доступа к информации - таким образом, доходы признаны незаконно полученными.

Суд решил, что компания обязана не только вернуть прибыль, но и выплатить штраф в размере 300 юаней - это около $44 млн. Таким образом, общая сумма выплат составляет $101 млн. Также два китайских руководителя компании получили условные тюремные сроки и штрафы.

Компания Yishidun International Trading была учреждена в Гонконге в 2012 году двумя россиянами - Георгием Зарей и Антоном Мурашовым.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх