Новости и события » Общество » «Вы что, выпадете?», - водитель криворожской маршрутки о новой системе охлаждения

«Вы что, выпадете?», - водитель криворожской маршрутки о новой системе охлаждения

«Вы что, выпадете?», - водитель криворожской маршрутки о новой системе охлаждения

Сегодня, 26 июня, к нам в редакцию обратился криворожанин, который утверждает, что ехал в маршрутном такси, которое не соответствует правилам техники безопасности.

На остановке 5-й Заречный началась посадка пассажиров в маршрутное такси №231:

«Все готовы стартовать, водитель закрывает двери, и они начали закрываться с треском. Остановился, посмотрел с умным видом с сидения, 2 раза по пробовал еще их закрыть, не вышло», - говорит криворожанин, который ехал в общественном транспорте.

Водитель маршрутки решает сперва ехать с открытыми дверьми. После продолжил движение слегка их прикрыв.

«Если бы кто-то ехав стоя, на повороте рукой оперся о дверь, тут же вылетел на проезжую часть», - сообщает свидетель события.

На вопросы пассажира маршрутного такси №23 «считаете нормальным ехать с открытой дверью?», водитель ответил, что она «чуть-чуть поломанная».

В общих положениях относительно перевозки пассажиров отмечено, что водитель обязан выполнять правила предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта общего пользования и технической эксплуатации транспорта.

Криворожанин спрашивал, почему водитель не пересадил пассажиров в другую маршрутку, тем более, что водитель был в курсе поломки дверей:

«Вы что, выпадете, или что? А двери что не закрыты? Двери закрыты! Видите, я их открываю!», - ответил водитель маршрутного такси № 231.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх