Новости и события » Общество » Столичную многоэтажку облюбовали шершни - жителям пришлось вызывать спасателей

Столичную многоэтажку облюбовали шершни - жителям пришлось вызывать спасателей

Столичную многоэтажку облюбовали шершни - жителям пришлось вызывать спасателей

Опасные насекомые обустроили “гнездо” на балконе 9-го этажа дома по улице Тарасовской в Киеве, чем вызвали справедливый испуг жителей квартиры. Люди решили обратиться за помощью к спасателям.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ГУ ГСЧС в Киеве.

25 июня, в 18:30 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в Киеве поступило сообщение о том, что на на балконе одной из квартир на 9 этаже 9-ти этажного жилого дома по ул. Тарасовская, 36, поселился рой шершней.

Прибывшие на место спасатели действительно обнаружили рой шершней в углу балкона.

“Чтобы избежать тяжелых последствий укусов, спасатели уничтожили насекомых с помощью инсектицида “Атрикс” и аэрозольного генератора “Штиль”, - сказано в сообщении.

Как сообщают специалисты, укус шершня опасен тем, что может вызывать сильнейшие аллергические реакции, а многочисленные укусы способны даже привести к летальному исходу.

Напомним, в Киеве шершни не впервые пугают жителей. Два году назад к спасателям обратились работники детского учебного заведения по ул. Житкова, и сообщили, что в полуподвальном помещении овощного хранилища под потолком находится рой шершней.

Подробнее: Столичные спасатели встали на защиту киевлян от нашествия шершней


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх