Новости и события » Общество » В Барнауле напали с ножом на координатора штаба Навального

В Барнауле напали с ножом на координатора штаба Навального

В Барнауле напали с ножом на координатора штаба Навального

Нападение произошло около здания городской администрации, там координатор планировал подать заявление на проведения митинга.

Координатора штаба Алексея Навального в Барнауле Артема Косарецкого порезали ножом во время нападения на него утром 26 июня. Это произошло около здания городской администрации, куда Косарецкий направлялся, чтобы подать заявление на проведение митинга. Об этом ТАСС заявила заместитель координатора Ольга Фотиева.

Нападавших было двое, один из них полоснул Косарецкого ножом по локтю. Координатор штаба Навального считает, что таким образом ему пытались помешать подать уведомление. Косарецкому оказана медицинская помощь, ему зашили рану. Нападавшие задержаны.

Там же в Барнауле в ночь на 25 июня неизвестные попытались поджечь штаб Алексея Навального. По словам сотрудников штаба, окно облили горючей жидкостью и подожгли. Само окно обгорело, но пожар не произошел. В марте в Барнауле самого Навального облили зеленкой во время открытия штаба.

Ранее неизвестные в ночь на 10 июня выбили стеклянную дверь в штабе Навального в Ставрополе и бросили в помещение бутылку с горючей семью и незажженной спичкой. А в Кирове 21 июня сожгли автомобиль координатора штаба Навального Артура Абашева.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх