Новости и события » Общество » Овсянников раскритиковал покос травы в Севастополе и подарил профильному чиновнику газонокосилку

Овсянников раскритиковал покос травы в Севастополе и подарил профильному чиновнику газонокосилку

Овсянников раскритиковал покос травы в Севастополе и подарил профильному чиновнику газонокосилку

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников раскритиковал покос травы в городе, и подарил курирующему эту сферу чиновнику - директору департамента городского хозяйства Андрею Чибисову - газонокосилку. Как передает корреспондент РИА Новости (Крым), газонокосилку занесли в зал заседаний во время совещания.

Во время доклада о состоянии с покосом травы в городе Чибисов заявил, что в покосе травы во всех районах и населенных пунктах города задействовано 124 человека, которые обрабатывают территорию площадью почти 500 га. "На сегодняшний день существует небольшое отставание по плану покоса. Составлен график, в соответствии с которым мы устраняем отставание. По плану до 10 июля мы все отставания должны ликвидировать", - сказал он.

В свою очередь директор департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Валентин Демидов заявил, что во многих районах города, в том числе центральной части, трава не косится вообще.

"Покос не производился не только в спальных районах, но и в достопримечательных для города местах: Парке Победы, парке 300-летия СССР, парке Папанина, перекрестке Будищева - ул. Героев Севастополя, спуске Котовского, ул. Генерала Радионова, ул. Генерала Кошевого, ул. Героев Бреста и многих других", - рассказал он о результатах проверки покоса травы в Севастополе.

Также чиновник отметил, что часто покошенную траву не убирают или сбрасывают в неположенном месте, создавая стихийную свалку.

После доклада Демидова слово взял Овсянников. "Получается, что у вас из 124 человек в подчинении находятся 78. По остальным у вас есть все полномочия с точки зрения контроля. Это касается и Парка Победы. Вы собираетесь в этом направлении менять ситуацию?", - спросил глава города Чибисова.

Директор департамента городского хозяйства посетовал на нехватку людей, но пообещал, что работа по уборке травы в городе будет усилена.

"Если вы в течение двух недель не приведете в порядок (территории, заросшие травой - ред.), соответствующие кадровые решения по ним (руководителям управляющих компаний, ГУП "Парки и скверы", ГУП "Севавтодор", которые задействованы в покосе травы - ред.) будут произведены. Занесли один небольшой вам презент (показывает на газонокосилку - ред.), через две недели вы сами выйдете с этим прибором убирать траву в городе", - предупредил Овсянников.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх