Новости и события » Авто » Полиция обвинила команду Top Gear в грубом нарушении ПДД

Полиция обвинила команду Top Gear в грубом нарушении ПДД

Полиция обвинила команду Top Gear в грубом нарушении ПДД

Во время съемок программы в Норвегии местные власти зафиксировали многократное превышение максимальной скорости. Полиция ведет расследование инцидента.

Съемки очередного эпизода автомобильного шоу Top Gear в Норвегии остановлены по решению местных властей. Правоохранительные органы подозревают команду знаменитой программы в грубом нарушении правил дорожного движения.

Так, для съемок передачи Top Gear власти перекрыли участок общественной трассы на 12 минут. При этом на данном участке дорог установили максимальную скорость в 140 км в час. После того как команда Top Gear отсняла материал, представители администрации общественных дорог сняли замеры с датчиков скорости, установленных на трассе.

В результате было установлено, что одно транспортное средство двигалось по дороге со скоростью 170-180 км в час. Еще одна машина разогналась на трассе до 244 км в час. После чего местные власти обратились в полицию, Правоохранительные органы продолжают расследование инцидента.

"На северо-западе Норвегии местная полиция обратилась к нам по поводу предполагаемого нарушения правил дорожного движения, произошедшего в среду вечером в Атлантическом туннеле. Мы активно сотрудничаем с правоохранительными органами по расследованию данного инцидента. Одно я могу сказать точно, что Мэтт Леблан и Крис Харрис не находились в это время на месте предполагаемого нарушения ПДД", - рассказал представитель BBC.

BBC выпустила в эфир первый выпуск шоу Top Gear после того, как из него ушли трое ведущих, в мае 2016 года. Однако уже в июле основной ведущий телепрограммы Top Gear Крис Эванс покинул шоу.

Бывший ведущий Top Gear Джереми Кларксон покинул BBC в марте прошлого года. Руководство телеканала приняло решение не продлевать контракт с ведущим. По словам генерального директора BBC Тони Холла, это решение далось нелегко, и мнения в руководстве корпорации разделились. Однако, по его словам, "определенная линия была пересечена". "Мы не можем мириться с тем, что случилось на этот раз", - подчеркнул Холл.

Кларксон был отстранен от работы после драки с продюсером популярного телешоу. По поводу инцидента телекомпания назначила внутреннее расследование. Соведущие Top Gear Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд отказались от съемок новых эпизодов без Кларксона.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх