Новости и события » Общество » Гаджеты можно будет зарядить собственным потом

Гаджеты можно будет зарядить собственным потом

Гаджеты можно будет зарядить собственным потом

Исследователи создали «пластырь для биотоплива», который использует пот человека, чтобы обеспечить питание различным устройствам. Уникальная технологическая новинка может питать радио в течение двух дней, используя только пот человека. Команда Newsmir.info заинтригована и уже готова приобрести уникальный пластырь для зарядки смартфона.

Как сообщает New Scientist, устройство принимает форму мягкого растягиваемого пластыря. Его можно нанести на кожу и за счет этого включить некоторые ваши любимые гаджеты. Джозеф Ванг из Калифорнийского университета в Сан-Диего говорит: «Сейчас мы получаем действительно впечатляющие уровни мощности. Если бы вы бежали, вы могли бы зарядить даже мобильное устройство».

Патч использует ферменты, которые действуют как металлы внутри традиционных батарей. Они питаются лактатом, что находится в поту. «Успешное создание образцов высокой мощности в практических условиях для питания других электронных устройств представляет собой важный шаг вперед в области мягких, растяжимых устройств для сбора энергии», - пишут специалисты в журнале «Экологическая наука».

Несмотря на то, что технология разрабатывалась для радио, исследователи хотят большего. «Самое захватывающее - это носимые датчики, которые могут контролировать состояние здоровья, и чтобы пот мог генерировать достаточную мощность для подключения Bluetooth, а результаты можно читать прямо со смартфона», - рассказали New Scientist ученые из Университета Ванны Мирелла Ди Лоренцо.

Поскольку молочная кислота производится в разных количествах в зависимости от того, насколько интенсивно человек работает мышцами, патч также может быть способом контроля за возможностями спортсменов. Довольно скоро все, что вам нужно будет сделать, чтобы ваш iPhone был включен, выйти на пробежку.

Гаджеты можно будет зарядить собственным потом

Гаджеты можно будет зарядить собственным потом

IPhone


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх