Новости и события » Hi-Tech » Клименко считает позицию Дурова по Telegram анархичной

Клименко считает позицию Дурова по Telegram анархичной

Клименко считает позицию Дурова по Telegram анархичной

Клименко считает позицию Дурова по Telegram анархичной. Советник Владимира Путина по вопросам Интернета отметил, что другие разработчики похожих сервисов для общения идут на контакт с властями, а Дуров полностью их игнорирует.

Примечательно, что террористы могут использовать любой мессенджер, в том числе и WhatsApp, и Viber, но если с их создателями диалог ведется, то создатель Telegram Павел Дуров хранит молчание. Подвижки наметились даже с Google. Теперь корпорация платит НДС, сервис YouTube блокирует видеоролики. Споры возникают, но диалог получается конструктивным и компромисс достижим. Дуров же отвечает на все попытки наладить беседу коротким «Я не буду!». Большего, по словам Германа Клименко, добиться от программиста-основателя не удалось.

Клименко заявил, что несмотря на то, что он является активным пользователем Telegram, он поддерживает решение Роскомнадзора о его блокировке. Советник президента добавил, что рано или поздно Дурову придется считаться с законами тех стран, где работает его мессенджер. Дуров в ответ на публичное письменное предупреждение о блокировке своего сервиса заявил, что российские власти рубят сук, на котором сидят. Ведь при переходе в чаты WhatsApp и Viber российские чиновники утратят конфиденциальность переписки и она станет достоянием американских «облаков» Apple iCloud и Google Drive.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх