Новости и события » Спорт » Артем Франков: «Если «Динамо» выйдет в групповой этап Лиги чемпионов, это следует воспринимать как огромный успех»

Артем Франков: «Если «Динамо» выйдет в групповой этап Лиги чемпионов, это следует воспринимать как огромный успех»

Артем Франков: «Если «Динамо» выйдет в групповой этап Лиги чемпионов, это следует воспринимать как огромный успех»

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков поделился мнением о ситуации с "Динамо" накануне старта сезона.

- Кроме потери "Днепра", имеем еще и ослабленное киевское "Динамо". Сейчас команда переживает сложный период. Допустим, если киевляне выйдут в групповой этап Лиги чемпионов, это следует воспринимать как огромный успех. Мы должны это четко понимать. Такая задача стоит сегодня перед командой, иначе ей придется очень трудно, учитывая финансовую сторону и сегодняшние, мягко говоря, банковские проблемы.

Ведь не стоит забывать, что за еврокубковые успехи команда получит значительные финансовые бонусы от УЕФА. Если не ошибаюсь, только за попадание в группу команда получает 12 млн евро, плюс миллион евро за победу и полмиллиона за ничью. А еще отдельно - определенные суммы от телетрансляций. Поэтому это действительно рабочий и серьезный вопрос, - сказал Франков в интервью "Украинскому интересу".

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх