Новости и события » Спорт » Ники Лауда: Феттель словно сошел с ума

Ники Лауда: Феттель словно сошел с ума

Ники Лауда: Феттель словно сошел с ума

В Баку Себастьян Феттель был крайне недоволен действиями Льюиса Хэмилтона, но стюарды признали виновным пилота Ferrari, наказав его за опасные действия на трассе. Неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда удивлен таким поведением немца...

Ники Лауда: «Обычно Себастьян - нормальный парень, но в тот момент он словно сошел с ума. Не стоит критиковать стюардов, но в этой ситуации они могли действовать строже. Если вы обгоняете соперника, а затем по ошибке врезаетесь в него, это гоночный инцидент, но Себастьян врезался намеренно, причем в тот момент, когда скорость была ограничена из-за опасной ситуации на трассе.

Надо уметь себя контролировать. Себастьян расстроился, когда врезался в Хэмилтона сзади, но в этом виноват он сам, а не Льюис, поэтому я не понимаю его следующий поступок. Он мог повредить и свою машину, и Mercedes Льюиса, мог сойти с дистанции. Не представляю, зачем ему нужно было так рисковать. На месте Льюиса я обязательно поговорил бы с Себастьяном.

В глубине души Феттель все равно сейчас думает, что это не его ошибка, но дня через три он все поймет и, надеюсь, вновь станет нормальным человеком».

Ferrari Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх