Новости и события » Общество » Ученые: Млечный путь частично поглотит Магелланова облака

Ученые: Млечный путь частично поглотит Магелланова облака

Ученые: Млечный путь частично поглотит Магелланова облака

Ученые считают, что Млечный путь в будущем поглотит галактики Магелланова облака, на которые он оказывает большое влияние. Маленькие галактики притягиваются к Млечному пути, поэтому столкновения избежать не удастся.

Астрономы пришли к выводу, что через несколько миллионов лет галактики Магелланова облака будут разорваны Млечным путем. Данная галактика притягивает к себе более маленькие скопления звезд, они не могут оказывать сопротивления, поэтому будут без проблем поглощены более большой галактикой. При этом ученые отмечают, что будет уничтожена только одна часть галактик Магелланова облака, вторая будет отделена и отправится далеко в космос.

Ученые считают, что подобное поглощение уже происходило раньше. На границе нашей галактики существуют небольшие скопления чужеродных звезд. По мнению специалистов, это оторванная часть от галактик, которые были поглощены частично.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх