Новости и события » Политика » СБУ заявляет о попытке теракта в Херсонской области: детали

СБУ заявляет о попытке теракта в Херсонской области: детали

СБУ заявляет о попытке теракта в Херсонской области: детали

По данным СБУ, российские террористы в Херсонской области готовили теракт. Речь идет о возможном подрыве админзданий Нацполиции в регионе с целью дестабилизации ситуации. Об этом сообщил журналистам на брифинге руководитель департамента государственности Виктор Кононенко

Коненко отметил, что беглые политики, которые прячутся в России, используют открыто небезопасные террористические методы.

По его словам, за последний месяц это вторая аналогичная попытка.

"СБУ был задокументирован факт на стадии подготовки совершения террористического акта по отношению к админзданиям Нацполиции в Херсонской области", - сказал Кононенко.

Он уточнил, что организатором стал бывший житель области Андрей Бодачев, который сейчас находится в рядах боевиков ДНР. Он был осужден в Украине за участие в террористической организации.

Кононенко сказал, что боевик перечислил аванс для закупки всех необходимых элементов взрывчатки.

Подрыв или подпал админздания рассматривался как якобы месть национал-демократических сил за столкновения с полицией 9 мая 2017 года.

"В гибридной войне Россия использует весь арсенал методов", - подчеркнул Кононенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх