Новости и события » Политика » Трамп настаивает на полноценной встрече с Путиным на G20

Трамп настаивает на полноценной встрече с Путиным на G20

Трамп настаивает на полноценной встрече с Путиным на G20

Президент США Дональд Трамп намерен провести полноформатную двустороннюю встречу с российским коллегой Владимиром Путиным на предстоящем саммите "Большой двадцатки". Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на американских чиновников.

По данным источника агентства, американский лидер настаивает на полноценной двусторонней встрече с соблюдением дипломатических формальностей: должны быть подготовлены все необходимые для встреч подобного формата протоколы, обеспечен доступ СМИ.

Тем не менее в Белом доме нет единого мнения на этот счет. Некоторые чиновники из администрации Трампа советуют ему сохранять дистанцию с Россией и взаимодействовать с представителями страны только с большой осторожностью. Советники рекомендуют американскому лидеру отказаться от полноформатной встречи с Путиным и провести вместо нее краткую неформальную беседу в кулуарах саммита.

Саммит стран "Большой двадцатки" состоится 7-8 июля в немецком Гамбурге.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх