Новости и события » Общество » Семенченко ответил Гройсману на обвинение в координации блокады с Россией

Семенченко ответил Гройсману на обвинение в координации блокады с Россией

Семенченко ответил Гройсману на обвинение в координации блокады с Россией

Премьер министр Украину Владимир Гройсман должен перестать врать, так считает народный депутат Украины Семен Семенченко отвечая в комментарии InfoResist на обвинения премьера о координации блокады с Россией.

«Я рекомендую господину Гройсману внимательно смотреть на дверные косяки, когда он входит в зал Верховной Рады. От тотальной брехни его нос уже вырос, как у Пиноккио можно зацепится. Я считаю, что это брехня.

Напоминаю, что на протяжении двух месяцев Штаб блокады и народные депутаты требуют от Гройсмана запретить ввоз российского угля из России. Уже лежит давно проект постановления, которое предложил принять Игорь Насалик.

Последний раз Соболев, в пятницу на «час вопросов к правительству» задавал этот вопрос. Гройсман из себя строит дурака, утверждая, что государственные структуры там не закупают (уголь в РФ, - ред.) не видя миллиардных закупок Ахметова.

Так кто же из нас координирует свою работу с россиянами?», - сказал он.

Семенченко призвал Гройсмана прекратить закупки угла у страны агрессора.

«Гройсман должен перестать брехать и начать выполнять свои обязанности. А в его обязанности входит запрет на ввоз российского угла а закупка у тех, с кем Украина не воюет. А в ПАР он даже дешевле», - добавил нардеп.

Напомним, ранее премьер министр Украины Владимир Гройсман заявил, что все действия блокадников были скоординированы с Россией.

Последние новости:

  • 13:08 Суд по Насирову ограничат для представителей прессы
  • 13:06 Очередное повышение тарифов будет иметь негативный эффект для промышленности
  • 12:58 В Елисейском дворце началась встреча Порошенко и Макрона
  • 12:40 В Киеве пропала 15-летняя девушка (фото)

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх