Новости и события » Политика » В МИД отреагировали на прозвища, которые сотрудник Guardian дал российским дипломатам

В МИД отреагировали на прозвища, которые сотрудник Guardian дал российским дипломатам

В МИД отреагировали на прозвища, которые сотрудник Guardian дал российским дипломатам

В министерстве иностранных дел России прокомментировали сообщение корреспондента The Guardian Алека Луна, который рассказал о прозвищах российских дипломатов.

Ранее журналист The Guardin Алек Лун в Twitter раскрыл прозвища российских дипломатов.

"Обратили внимание на недавние высказывания отдельных американских журналистов. Так, для посла России в США С. И. Кисляка придумано прозвище Тифозная Мэри, а для заместителя министра иностранных дел России А. А. Антонова - Бультерьер", - отмечается в заявлении МИД России.

Сотрудники российского МИДа также посоветовали Алеку Луну обратить внимание на американских дипломатов.

"Если, с точки зрения западных СМИ, раздавать подобные эпитеты нормально, то почему они не начали с собственных послов? Рекомендуем журналистам The Guardian взяться за персоналии из американского дипломатического корпуса в Москве, являющихся символами западной внешнеполитической доктрины. Даже интересно, какими веселыми прозвищами Alec Luhn наградит их", - подчеркивается в сообщении.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх