Новости и события » Политика » Еврокомиссия упрекает Россию в несоблюдении правил международной торговли

Еврокомиссия упрекает Россию в несоблюдении правил международной торговли

Еврокомиссия упрекает Россию в несоблюдении правил международной торговли

Россия наряду с Китаем и Индией относится к числу стран, создающих наибольшее число несправедливых препятствий для европейских экспортеров, заявила член Еврокомиссии по торговле Сесилия Мальмстрем.

"В 2016 году европейские экспортеры ощутили на себе рост до 10% различных препятствий для торговли, что может быть выражено суммой потерянного экспорта на 27 млрд евро. Это не пустяк", - сказала еврокомиссар в понедельник на пресс-конференции в Брюсселе.

"К сожалению, мы наблюдаем, что страны группы G20 создают наибольшее число препятствий. Это Россия, Китай, Индия, если назвать только некоторые", - отметила С. Мальмстрем.

Она сообщила, что на следующей неделе на саммите G20 в Гамбурге Европейский союз будет твердо настаивать на борьбе с протекционизмом.

"Мы решительно настроены не сидеть сложа руки. Мы будем защищать Европу от тех, кто не уважает правила игры", - подчеркнула член Еврокомиссии.

С. Мальмстрем напомнила, что лидеры ЕС на Европейском Совете 22-23 июня очень ясно высказались по этому поводу в заключительном документе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх