Новости и события » Общество » Смертельное ДТП, в котором погиб депутат Киевоблсовета, могло быть "подстроено" из-за импичмента Президенту, - Монтян

Смертельное ДТП, в котором погиб депутат Киевоблсовета, могло быть "подстроено" из-за импичмента Президенту, - Монтян

Смертельное ДТП, в котором погиб депутат Киевоблсовета, могло быть "подстроено" из-за импичмента Президенту, - Монтян

Блогеры допускают версию того, что депутат Киевского облсовета Борис Панченко не случайно погиб в дорожно-транспортном происшествии. Они высказывают предположение, что аварию “подстроили” в отместку за поддержку обращения Киевоблсовета к Верховной Раде с призывом наладить законодательный механизм импичмента Президента.

Об этом стало известно из сообщения активиста и блогера Татьяны Монтян в Facebook.

“Вчера я общалась с людьми, которые знали депутата (речь идет о погибшем Сергее Панченко - ред), и они рассказали, что в народе ходят слухи, что авария была "подстроена". Дело в том, что Панченко накануне смерти, 22 июня голосовал за обращение в Верховную Раду, принятое большинством голосов Киевоблсовета с требованием наконец принять закон, который сделал бы реальным импичмент президента”, - пишет активист.

По ее словам, якобы есть информация, что Панченко был одним из активных лоббистов голосования, “убеждал своих коллег по фракции Радикальной партии Ляшко поддержать обращение (РПЛ отдала 4 голоса за обращение)”.

“От Панченко накануне смерти якобы требовали отозвать свою подпись, так же как "попросили" это сделать "по-хорошему" депутатов от БПП и "Нашего края" - и они их таки отозвали. А вот Панченко "ушел в отказ", что, по мнению “суеверного” местного населения, могло и спровоцировать желание определенных лиц прибегнуть к “жестким мерам”, - предположила Монтян.

Напомним, В субботу 24 июня в Киевской области, на трассе Белая Церковь-Володарка произошло ДТП, в результате которого погибло 3 человека. Среди них - депутат Киевского областного совета от РПЛ Борис Панченко.

Также напомним, что 22 июня Киевский областной совет (КОС) обратился к Верховной раде Украины с просьбой законодательно урегулировать процедуру устранения с поста Президента Украины в порядке импичмента.

Фото: ГУ Нацполиции в Киевской области


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх