Новости и события » Спорт » Европейская пресса: Феттель заслуживал черного флага

Европейская пресса: Феттель заслуживал черного флага

Европейская пресса: Феттель заслуживал черного флага

Утром в понедельник европейская пресса комментирует не победу Риккардо и неожиданный подиум Стролла, а действия Себастьяна Феттеля перед рестартом за автомобилем безопасности, когда сначала он случайно врезался в сбросившего скорость Хэмилтона, а потом специально.

Стюарды наказали немца 10-секундным Stop&Go и тремя штрафными баллами, но многие считают, что этого недостаточно - гонщика следовало дисквалифицировать.

Daily Mail, Великобритания: «Феттель превратил свою Ferrari в таран, а трусливые стюарды дали ему лишь 10-секундный Stop&Go за намеренный удар на глазах у всего мира. Ему нужно было показать черный флаг. Ради безопасности других гонщиков нужно было остановить того, кто не может себя контролировать».

The Guardian, Великобритания: «Когда Хэмилтон и Феттель наконец столкнулись на трассе в насыщенной инцидентами гонке, их отношения, которые прежде были наполнены взаимным уважением, стремительно охладели. Перчатки сброшены, дальше их борьбу будут сопровождать совсем другие эмоции».

Испания: «Увиденное в Баку напоминало ситуацию двадцатилетней давности когда Михаэль Шумахер намеренно врезался в Жака Вильнева в Хересе. Агрессия Феттеля не имела смысла. Лидируя в гонке, Хэмилтон сам определяет свой темп за автомобилем безопасности. Феттель действовал так же, выступая в Red Bull. Его реакция в Баку была ребяческой и заслуживала черного флага».

Итальянская пресса Феттеля защищает...

Gazetta dello Sport, Италия: «В финале футбольного кубка 2006 года Марко Матерацци спровоцировал Зидана, и для Зинедина игра на этом закончилась. Хэмилтон поступил хуже, чем Матерацци».

Ferrari Михаэль Шумахер


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх