Новости и события » Общество » "Нужно строить качественную среду обитания", - почетный Президент KAN Development Никонов

"Нужно строить качественную среду обитания", - почетный Президент KAN Development Никонов

"Нужно строить качественную среду обитания", - почетный Президент KAN Development Никонов

Сегодняшний рынок жилья в Киеве диктует застройщикам новые подходы к внешнему виду, эргономике и социальной инфраструктуре многоквартирных домов. Многие девелоперы в скором времени будут вынуждены изменить подход к “дизайну” жилого комплекса и его окружения.

Об этом стало известно из интервью почетного Президента KAN Development, советника мэра Киева Виталия Кличко Игоря Никонова информационному агентству “Интерфакс-Украина".

“В ближайшем будущем проекты обычных многоэтажек перестанут интересовать людей, если только мы не говорим о самом центре города, где физически нет места. Хотя, как видите, даже в центре мы стараемся создать нашим клиентам максимум комфорта. Нужно строить качественную среду обитания. Сегодня многие девелоперы уже думают о фасадах, эргономике, социальной инфраструктуре. Еще не все строят школы и садики, но к этому все равно придут. Тем более, Киевсовет уже дал возможность строить школу, садик за счет паевых, получив дебет для будущих проектов. Если ты построил детский сад, к примеру, за 30 млн грн, то можешь отдать его городу и 20 миллионов разницы (при размере паевых в 10 млн грн) положить себе в дебет на следующий проект”, - отметил Игорь Никонов.

По его словам, основным проектом для KAN Development на сегодня является Живой Квартал "Файна Таун".

Также планируется возведение второй очереди в ЖК Tetris Hall и новой очереди "Комфорт Таун". Компания расширила участок на 12 га и планирует достроить 100 тыс. кв. м жилья и школу. Сегодня также подходит к завершению вторая очередь Central Park (жилая площадь - порядка 11 тыс. кв. м., 141 квартира) и "Академии детства А+" в составе комплекса. Во второй очереди Tetris Hall будет достроено 29 тыс. кв. м жилья (площадь участка порядка 1,2 га, общая площадь проекта порядка 50 тыс. кв. м.), инфраструктурные объекты, плюс большой детский сад.

“С точки зрения бизнеса как получения дохода строительство школы невыгодно. Но в долгосрочной перспективе это очень повышает уровень жилого комплекса. Компания всегда начинает концепцию большого жилого проекта с разработки социальных и сервисных объектов. Развитая инфраструктура дает возможность людям чувствовать себя комфортно в добрососедской среде комплекса”, - отметил Игорь Никонов.

Напомним, ранее уже писала о том, что компания KAN Development возьмется за возведение современного многопрофильного госпиталя в Киеве. Заведение планируют построить на Столичном шоссе, недалеко от станции метро Выдубичи.

Фото: сайт KAN Development


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх