Новости и события » Авто » Обновленный Citroen C4 Cactus представят в 2018 году

Обновленный Citroen C4 Cactus представят в 2018 году

Обновленный Citroen C4 Cactus представят в 2018 году

Компания Citroen готовит к обновлению одну из своих самых успешных моделей на европейском рынке - кроссовер C4 Cactus. Ее должны показать в следующем году. Как заявила глава "двойного шеврона" Линда Джексон, ожидать больших изменений не стоит.

Осторожность в подходе легко объяснима: C4 Cactus стал одной из самых успешных моделей компании на рынке в Европе: с 2014 года здесь продано более 180 тысяч автомобилей этой модели. Так что, вероятнее всего, изменения во внешности будут незначительными, но модель получит новые двигатели и оснащение.

Одновременно компания готовит и второе поколение C4 Cactus. По данным британского Auto Express оно будет кардинально отличаться от нынешнего. От кроссоверных форм в Citroen намерены отказаться в пользу более традиционных для хэтчбека. Также C4 Cactus второго поколения может лишиться знаменитых Airbumps: капсул с воздухом вдоль кузова, которые защищают его от мелких повреждений. Представители компании говорят, что такое решение связано с тем, что Citroen хочет развести линейки традиционных автомобилей и кроссоверов, которые имеют приставку Aircross в названии. Правда, в компании пообещали сохранить необычный дизайн машины. "В Citroen никогда не делали обычных автомобилей", - заявил глава отдела по планированию Citroen Ксавье Пежо.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх