Новости и события » Общество » Российский профсоюз футболистов потребовал извинений от депутата Лебедева

Российский профсоюз футболистов потребовал извинений от депутата Лебедева

Российский профсоюз футболистов потребовал извинений от депутата Лебедева

Глава Общероссийского профессионального союза футболистов Александр Зотов заявил, что член исполкома Российского футбольного союза (РФС) вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев должен извиниться за слова об игроке сборной России Юрии Жиркове. Об этом сообщает "Интерфакс".

По словам Зотова, профсоюз уже направил письмо в комитет РФС по этике с просьбой проанализировать высказывания Лебедева и применить к нему санкции, соответствующие регламенту футбольного союза.

Зотов уточнил, что его организация не намерена требовать от Лебедева уйти в отставку, поскольку это уже сделал глава РФС Виталий Мутко. Он уточнил, что если депутат принесет извинения Жиркову, конфликт будет исчерпан.

24 июня сборная России по футболу потерпела поражение от команды Мексики в заключительном третьем матче группового этапа Кубка Конфедераций.

Юрий Жирков, получив в этой игре две желтые карточки, оставил команду в меньшинстве на 68-й минуте. После матча Лебедев предложил "дать в морду" футболисту. Позже он уточнил, что не жалеет о сказанном.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх