Новости и события » Экономика » Машиностроительная компания Corum Group за 5 месяцев нарастила экспорт на 6%

Машиностроительная компания Corum Group за 5 месяцев нарастила экспорт на 6%

Машиностроительная компания Corum Group за 5 месяцев нарастила экспорт на 6%

В январе-мае 2017 года украинская машиностроительная компания Corum Group увеличила отгрузки на экспорт по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6%, сообщили Бизнес-порталу UAprom в пресс-службе группы.

"В основном за рубеж поставляли буропогрузочные машины, трансформаторные подстанции и вагонетки. Компания отгружала продукцию в Казахстан, Россию, Польшу и Эстонию", - сообщили в компании.

В пресс-службе также уточнили, что Corum продолжает реализацию масштабных проектов по строительству шахтных стволов во Вьетнаме на шахте Nui Beo и по линейной проходке в Казахстане на шахте "Тентекская".

При этом в компании напомнили, что рост объемов продаж за рубеж в текущем году стал продолжением экспортного прорыва в 2016-м, когда поставки продукции Corum за пределы страны увеличились на 34% по сравнению с 2015-м, а в структуре продаж экспорт составил 21%.

"Всего в 2016-2017 годах в Казахстан компания поставила 4 проходческих комбайна, в Россию - 2 буропогрузочные машины, 5 перегружателей и скребковых конвейеров, 3 электровоза и 72 грузовые вагонетки", - сообщили в Corum.

Компания также обеспечивает сервис поставляемой продукции: для зарубежных партнеров в 2016-2017 годах отремонтировано более 40 трансформаторных подстанций и подъемное оборудование - копровые шкивы, клети, запасные части.

Corum Group объединяет машиностроительные активы финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ). Компания является одним из крупнейших производителей оборудования и поставщиков комплексных решений в области горной добычи.

В Corum Group ходят предприятия в Харькове и Дружковке; "Корум Шахтспецстрой", а также торговые компании и представительства в Украине, России, Беларуси, Казахстане, Вьетнаме и Польше.

Машиностроительная компания Corum Group за 5 месяцев нарастила экспорт на 6%

Машиностроительная компания Corum Group за 5 месяцев нарастила экспорт на 6%


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх