Новости и события » Общество » В НАПК собираются провести экспертизу системы е-декларирования

В НАПК собираются провести экспертизу системы е-декларирования

В НАПК собираются провести экспертизу системы е-декларирования

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) решило провести внешнюю независимую техническую экспертизу системы электронного декларирования. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАПК.

«Во время очередного заседания Национальное агентство по предотвращению коррупции одобрило план мероприятий по модернизации программно-аппаратного комплекса информационно-телекоммуникационной системы «Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления», - сказано в нем.

Отмечается, что первым пунктом плана определено проведение внешней независимой технической экспертизы системы е-декларирования на предмет исследования ее функциональности.

По мнению агентства, это позволит выяснить причины сбоев во время пиковых нагрузок, определить оптимальные пути модернизации реестра, а также обеспечит в дальнейшем должное бесперебойное функционирование системы.

Среди других мероприятий также запланированы модернизация и расширение прикладного программного обеспечения реестра, подключение НАПК к защищенному сегменту Национальной системы конфиденциальной связи и многое другое.

НАПК


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх