Новости и события » Общество » Можно, но тихонько? Как в Кривом Роге борятся со стихийной торговлей

Можно, но тихонько? Как в Кривом Роге борятся со стихийной торговлей

Можно, но тихонько? Как в Кривом Роге борятся со стихийной торговлей

На проспекте Почтовом в Центрально-Городском районе место около супермаркета АТБ стало излюбленным для криворожан и приезжих - тут собираются, чтобы продать цветы, фрукты и овощи. Они же попадают "под прицел" правоохранителей.

В воскресенье, 25 июня, патрульные полицейские попытались бороться с одной из торговавших женщин - продавщица якобы начала конфликт с другой торговавшей женщиной.

Таким образом сотрудники полиции предлагали собраться и уйти лишь одной из торговавших и то не по причине незаконной торговли, а потому, что женщина затеяла конфликт с соседями по торговле.

Как раз в момент объяснения, подошли покупатели еще к одной из торговавших и приобрели товар, но к ней претензии предъявлены не были.

Причиной такого поведения полицейских стало несовершенство действующего законодательства, поскольку прекратить незаконную торговлю патрульные могут только в том случае, если к ним обратится с заявлением кто-то из граждан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх