Новости и события » Общество » Оккупанты Крыма жестко ответили искателям справедливости (видео)

Оккупанты Крыма жестко ответили искателям справедливости (видео)

Оккупанты Крыма жестко ответили искателям справедливости (видео)

Оккупанты Крыма жестко ответили искателям справедливости (видео)

Акция протеста против «национализации» детского лагеря в аннексированном Крыму закончилась задержаниями людей

Согласно заявлению крымской правозащитной группы, в результате происшествия так званые «правоохранители» задержали несколько десятков людей.

«В Симферополе полицейские сегодня, 26 июня 2017 года, задержали несколько десятков крымчан, которые пришли на площадь Ленина, чтобы выступить против «национализации» детского лагеря «Салют», - сказано в сообщении.

В то же время один из активистов выложил у себя на страничке в Facebook видео, на котором видно, как российские силовики разгоняли «незаконный» митинг.

«Активист Илья Большедворов на своей странице в Фейсбук опубликовал видео, на котором видно, как к собравшимся на площади людям подошли несколько полицейских. Один из них представился подполковником полиции Никитиным Сергеем Васильевичем. Он заявил, что крымчане собрались на несогласованное массовое мероприятие и поэтому задержаны, и будут доставлены в «Центральное отделение полиции» Симферополя. После этого силовики повели людей, среди которых были женщины с детьми, к полицейскому автобусу», - подчеркивается в сообщении.

Напомним, как свидетельствуют данные ряда западных сайтов, 26 июня к Черному морю с территории Великобритании отправился американский разведчик WC-135C, который используется, в том числе, для определения следов испытаний ядерного оружия или утечки радиации. Это воздушное судно сопровождает американский самолет-заправщик.

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх