Новости и события » Общество » Путин рассказал о своей деятельности в КГБ

Путин рассказал о своей деятельности в КГБ

Путин рассказал о своей деятельности в КГБ

Путин попытался напомнить о своих патриотических убеждениях в преддверии президентских выборов

Президент Российской Федерации (РФ) Владимир Путин рассказал ведущему Сергею Брилеву в эфире телеканала «Россия 1» о том, что во время своей службы в Комитете государственной безопасности (КГБ) он принимал участие в управлении сетью «нелегалов» -разведчиков за рубежом. Об этом в понедельник, 26 июня, со ссылкой на сообщение The Times передает БИЗНЕС.

Владимир Путин:

«Вся моя работа в органах внешней разведки СССР была связана не просто со Службой во внешней разведке, а именно с нелегальной разведкой».

Сергей Брилев объяснил зрителям, что слова Президента не означают, что он сам был сотрудником нелегальной разведки, но он, как выяснилось, был одним из тех, кто с ними контактировал, говорится в статье.

Как отмечает автор публикации Том Парфитт, российский лидер также пожелал счастья и благополучия разведчикам-нелегалам за границей, «которые могут воспринять как вызов Запада на фоне обвинений в адрес Москвы во вмешательстве в американскую и европейскую политику». «Заявление Путина о его причастности к опасной жизни нелегалов похожа на попытку напомнить про его патриотические убеждения в момент, когда до президентских выборов осталось менее девяти месяцев», - рассуждает Парфитт.

Последние новости:

  • 17:52 Украина импортировала вина на $2 млн с начала года
  • 17:38 СМИ сравнили цены на мясо на Донбассе и в Крыму (видео)
  • 17:36 Закон подлости на производстве. Почему техобслуживание в Украине неэффективно
  • 17:26 В Кировоградской области сельская община отбила атаку рейдеров

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх