Новости и события » Общество » Одесский полумарафон выиграл николаевец

Одесский полумарафон выиграл николаевец

Одесский полумарафон выиграл николаевец

Вчера, 25 июня, в Одессе состоялась главная беговая событие города - ArcelorMittal Odesa Half Marathon 2017.

Второй по счету Одесский международный полумарафон собрал более 2000 участников из 25 стран мира -Украины, США, Беларуси, Эстонии, Молдовы, Франции, Испании и других.

Об этом сообщили в Федерации легкой атлетики Украины.

Любители бега и профессиональные спортсмены стартовали возле Одесского национального академического театра оперы и балета под музыкальное сопровождение национального оркестра и аплодисменты 7000 зрителей и болельщиков.

Абсолютными победителями второго Одесского полумарафона стали Юрий Грицак (Николаев) среди мужчин и Валентина Полтавская (Одесса) среди женщин. Атлеты первыми преодолели главную дистанцию??21,0975 км со временем, соответственно, 1: 08.04 и 1: 20.42.

Отметим, что Юрий победил на этих соревнованиях и в прошлом году. Сейчас от самого старта до середины дистанции он вел борьбу за лидерство с Сергеем Марчуком. Но потом Марчук начал замедлять темп. В итоге Грицак опередил своего главного соперника на одну минуту Марчука. Третьим со временем 1:09.45 стал Артем Поддубный.

У женщин ожесточенной борьбы не получилось. В течение дистанции Валентина Полтавская не давала шансов другим участникам и опередила на финише ближайшую соперницу на 3 минуты.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх