Новости и события » Спорт » Венгер планирует включить Жиру в сделку по Ляказетту

Венгер планирует включить Жиру в сделку по Ляказетту

Венгер планирует включить Жиру в сделку по Ляказетту

Трансферная сага вокруг перехода форварда "Лиона" Александра Ляказетта в "Арсенал" получила новые подробности.

Главный тренер лондонского клуба Арсен Венгер намерен включить в сделку нападающего "канониров" Оливье Жиру. В ближайшее время наставник планирует поговорить с игроком относительно его будущего в клубе.

По информации London Evening Standard, "Арсенал" сделал "Лиону" предложение в размере 44 миллионов фунтов. "Ткачи" же хотят увеличить сумму отступных до 57 миллионов, используя в качестве аргумента интерес к футболисту со стороны мадридского "Атлетико". На руку "Арсеналу" играет трансферный запрет мадридскому клубу от ФИФА, согласно которому, "матрасники" еще не могут регистрировать новых игроков в текущее межсезонье.

"Лион" дал понять, что может и подождать с продажей Ляказетта до зимы, но Венгер настаивает на проведении сделки до старта австралийского турне, первый матч которого припадает на 13 июля.

Британское издание утверждает, что в случае, если сделка с Ляказеттом сорвется, то "канониры" готовы переключить внимание на форварда "Монако" Киллиана Мбаппе. Любопытно, что и в этом случае Оливье Жиру может использоваться как часть трансфера.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх