Новости и события » Общество » Индийские железные дороги оборудуют солнечными панелями 250 поездов

Индийские железные дороги оборудуют солнечными панелями 250 поездов

Индийские железные дороги оборудуют солнечными панелями 250 поездов

Индийские железные дороги (Indian Railways) разместят солнечные панели на 250 пригородных поездах, чтобы сократить расходы на топливо и меньше загрязнять окружающую среду. Об этом сообщает Пронедра.

Солнечная энергия будет использоваться для работы освещения и кондиционеров в составах. Первоначально солнечные панели разместят на крышах шести поездов. После двухмесячного испытательного срока проект расширят с учетом полученного опыта.

Инициатива, как ожидается, даст дополнительный импульс реализации программы по активному использованию возобновляемых источников энергии, тем более что поезда будут курсировать в основном в тех районах, железные дороги в которых еще предстоит электрифицировать.

Прежде было принято решение, что 7 тыс. станций Indian Railways по всей стране будут пользоваться солнечными батареями. Подобные программы помогут железнодорожной компании производить 25% всей необходимой энергии к 2025 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх