Новости и события » Общество » Город Шарджа получит титул Всемирной столицы книги 2019 года

Город Шарджа получит титул Всемирной столицы книги 2019 года

Город Шарджа получит титул Всемирной столицы книги 2019 года

Город Шарджа (ОАЭ) получит титул всемирной столицы книги 2019 года, в связи с инновационным и инклюзивным характером города, программой мероприятий, ориентированных на общество. Об этом сообщил пресс-центр ЮНЕСКО, передает УНН.

"Читайте - вы в Шардже" - логунг, предложенной программы, которая направлена?? на солидарность, чтение и развитие интереса к книгам.

Целью города является популяризация культуры чтения в ОАЭ, а также поощрения новых инициатив для решения проблем литературного творчества как в регионе, так и в остальной части арабского мира.

В городе Шарджа откроется первая свободная зона, посвященная книгоизданию, печати и распространению публикаций.

Титул Всемирной столицы книги перейдет в город Шарджа 23 апреля 2019 года, в день празднования Всемирного дня книги и авторского права.

Город, названный Всемирной столицей книги, обязуется способствовать популяризации книг и чтения, и реализовывать программу соответствующих мероприятий в течение одного года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх