Новости и события » Hi-Tech » Раскрыты причины, почему Apple увеличивает объем памяти iPhone

Раскрыты причины, почему Apple увеличивает объем памяти iPhone

Раскрыты причины, почему Apple увеличивает объем памяти iPhone

Раскрыты причины, почему Apple увеличивает объем памяти iPhone. С каждой новой модификацией объем памяти устройств возрастает. Это обстоятельство не может не радовать, но возникает вопрос - с чем это связано?

Гаджет пятого поколения, который увидел мир в 2013 году, располагал памятью всего в 16 гигабайт. Теперь же флагман «яблочной» корпорации нарасти память до 32 «гектар». Выяснилось, что это связано с тем, что самые популярные мобильные приложения тоже «тяжелеют». Если в 2013 году топ-10 популярных приложений в комплексе «весили» 164 «метра», то теперь для закачки самых популярных программ необходимо не менее 1,9 гигабайта! В 2015-м создатели приложений стали делать их более объемными. Это привело к тому, что Apple удвоило объем кэша. Теперь он составляет 4 «гектара».

За четыре года вес Snapchat вырос на 5 тысяч процентов, а сервис Uber стал тяжелее в 22 раза. На 460% стал объемные Candy Crush Saga, 600% прибавил Spotify. Чтобы избежать перегруза, создатели iPhone собрались наделить операционную программу устройства IOS 11 дополнительной функцией. Теперь программа сможет удалять приложение, но при этом сохранять его настройки.

IPhone Uber


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх