Новости и события » Общество » Израильская авиакомпания Sun d'Or выполнила первый рейс Тель-Авив - Одесса

Израильская авиакомпания Sun d'Or выполнила первый рейс Тель-Авив - Одесса

Израильская авиакомпания Sun d'Or выполнила первый рейс Тель-Авив - Одесса

26 июня компания Sun d’Or International Airlines начала выполнять прямые рейсы Тель-Авив - Одесса - Тель-Авив.

Как сообщили в одесском аэропорту, первый борт, по традиции, был встречен водным салютом и цветами, и прямо у трапа работники аэропорта и авиакомпании торжественно разрезали праздничный торт.

Как заявил представитель EL AL Israel Airlines в Украине Олег Максимов, указанный маршрут должен пользоваться большой популярностью, так как спрос на это направление только растет (уже сейчас авиакомпания рассматривает возможность увеличения частоты полетов).

«Мы рады приветствовать наших давних партнеров и рады тому, что у одесситов появилось больше возможностей посетить с визитом гостеприимный Израиль», - говорит директор ООО «Международный аэропорт "Одесса"» Виталий Портянко.

Полеты будут осуществляться два раза в неделю (по понедельникам и пятницам) на воздушных судах Boeing. Вылет из Одессы - в 9:45, прилет в Тель-Авив - в 12:30, вылет обратно - в 05:55 и прибытие в Одессу - в 8:40 по местному времени.

СПРАВКА. Компания Sun d’Or International Airlines базируется в Израильском международном аэропорту имени Бен-Гуриона и принадлежит авиакомпании EL AL Israel Airlines.

Международный аэропорт «Одесса» входит в топ-3 крупнейших аэропортов Украины по количеству обслуженных пассажиров по итогам 2016 года, связан регулярными и чартерными рейсами с городами Украины, СНГ, а также Западной Европой, Азией и Африкой.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх