Новости и события » Общество » Тимошенковец о гибели инициатора импичмента Порошенко: Диктатура больше, чем при Януковиче

Тимошенковец о гибели инициатора импичмента Порошенко: Диктатура больше, чем при Януковиче

Тимошенковец о гибели инициатора импичмента Порошенко: Диктатура больше, чем при Януковиче

Экс-глава администрации Киева, депутат столичного горсовета Владимир Бондаренко из партии «Батькивщина» прокомментировал заявление известного юриста Татьяны Монтян о том, что подозрительная смерть в ДТП депутата Бориса Панченко может быть связана с инициированным им два дня до гибели голосованием Киевского областного совета по импичменту Петра Порошенко.

«Я не люблю президента Порошенко, я за то, чтобы объявить ему импичмент. Но импичмента пока нет, и он его не допустит. Он сегодня блокирует СМИ, перекрыл все каналы, выкинул Шустера и вообще всех, кто более-менее свободно говорит. Та бригада, которая его сопровождает, сейчас думает, как в таких условиях сформировать избирательный процесс, чтобы сократить число его противников разными методами, в том числе и возможным объявлением территории, на которой запрещены выборы...

Я лично не знаю погибшего. Наверное, он был хорошим человеком. Они имел критические суждения о нынешней власти - так она того заслуживает. Если будут доказательства привязки (инцидента) к политике, то такое возможно. Но если это говорит Монтян, то я этому не верю.

Петр Алексеевич ведет свою политику такими методами, какими он ведет. Его друзья - это коррупционеры, некоторые из них рассказывают, что они янтарь не крали, кто-то еще что-то не крал... Сегодня это покрывается, сегодня у нас диктатура больше, чем при Януковиче», - рассуждает соратник Юлии Тимошенко.

Несмотря на скептическое отношение к Монтян, депутат вспомнил, как один раз чуть сам не сгорел в машине из-за покушения.

«В мою машину один раз кидали «коктейль Молотова», и это было политическое дело. Было нападение в ночное время, когда я ехал по темной дороге. Такое у нас возможно», - сказал Бондаренко об особенностях украинской политической борьбы.

Ранее известный киевский юрист Татьяна Монтян подтвердила сведения о том, что гибель Панченко могла быть местью Петра Порошенко за голосование Киевского облсовета за импичмент президента.

Накануне на странные обстоятельства смерти Панченко также обратил внимание украинский политолог Александр Лазарев.

Кроме того, ранее Киевский областной совет и ряд других облсоветов проголосовали за обращение к Кабинету министров с требованием заключить договор о разделении полномочий с центральными органами власти.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх