Новости и события » Hi-Tech » Как обойти блокировку Telegram в России

Как обойти блокировку Telegram в России

Как обойти блокировку Telegram в России

Мессенджер Telegram обнародовал официальную инструкцию по обходу блокировок. Руководство, предназначенное для приложений под Windows и Mac, размещено на сайте компании.

Обходить возможную блокировку Telegram в России предлагается посредством прокси-сервера на основе сетевого протокола SOCKS5. Это позволит пересылать пакеты в обход возможных ограничений. Рекомендуется включить SOCKS5 до начала блокировки.

«Здесь помогут VPN и Tor, через которые можно будет скачать Telegram в американских магазинах. Но не обольщайтесь: впереди закон по запрету средств обхода блокировок, принятый в первом чтении в Госдуме РФ», - говорят разработчики Telegram.

Функция доступна для приложений Telegram для Mac и Windows, мобильные приложения получат ее в ближайшем обновлении.

Как обойти блокировку Telegram:

Шаг 1. Откройте настройки Telegram для Mac или Windows и нажмите «По умолчанию (сейчас:TCP)»

Шаг 2. Переключите в меню «Тип соединения» на «TCP socks5-прокси.

Шаг 3. Введите адрес прокси сервера (например, 192.254.68.37), соответствующий порт (1080). Лучше использовать прокси-адреса Америки, Германии, Швеции или Великобритании. Затем нужно поставить галочку «Использовать IPv6» и сохранить.

С мая этого года в РФ активно обсуждается возможная блокировка Telegram. Роскомнадзор добивается от администрации сервиса данных, необходимых для его включения в реестр организаторов распространения информации. В компании же эту просьбу игнорируют.

Основатель Telegram Павел Дуров заявляет, что требование противоречит конституции России, а также «демонстрирует незнание того, как шифруется коммуникация в 2017 году».

Как обойти блокировку Telegram в России

Как обойти блокировку Telegram в России

Как обойти блокировку Telegram в России

Как обойти блокировку Telegram в России

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх