Новости и события » Общество » Боевики АТО раздавали патроны посетителям бара - пострадал простой посетитель

Боевики АТО раздавали патроны посетителям бара - пострадал простой посетитель

Безработный житель города Новогродовка получил 3 года условно за то, что, находясь в баре, расположенном на рынке этого города, получил в подарок от военнослужащих ВСУ, отдыхавших за соседним столом 8 патронов для автомата и один пистолетный патрон.

Этот щедрый подарок безработный мужчина принес домой и положил в сервант - якобы, хотел создать коллекцию, однако через несколько месяцев смертоносные экспонаты были изъяты сотрудниками правоохранительных органов с последующим возбуждением уголовного дела за незаконное приобретение и хранение боеприпасов.

На днях суд приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком 1 год.

Хочется отметить, что военнослужащие ВСУ своей, вероятно, нетрезвой выходкой не только создали проблемы с законом обычному забулдыге, но и сами, фактически, совершили преступление, относящееся к категории незаконного оборота оружия и боеприпасов. Однако полиция и суд не стали так углубляться в ситуацию, ограничившись наказанием безработного.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх