Новости и события » Политика » Украина должна покончить с имитацией реформ - Томбинский

Украина должна покончить с имитацией реформ - Томбинский

Украина должна покончить с имитацией реформ - Томбинский

Украина должна покончить с имитацией реформ и начать реально строить демократическое государство. Об этом заявил глава представительства Европейского Союза в Ватикане, экс-посол ЕС в Украине Ян Томбинский во время Национального форума "Трансформация Украины" в Киеве

"Нужно закончить имитацию и строить государство, строить реальность. В начале этой проблемы была имитация государственности, отсутствия реального, ежедневного инвестирования в механизмы демократии, в институты государственности, в убеждения людей, что право служит защите общего интереса, что государство - это не элемент, который нужно разделить между узкой группой людей", - подчеркнул Томбинский.

Прежде всего, по мнению экс-посла в Украине, необходима подотчетность партий обществу. Далее - полноценная работа всех институций, в частности - ЦИК, у которой до сих пор нет мандата, и Счетной палаты.

Томбинский также подчеркнул бездействие властей Украины в отношении условий для предпринимателей, которые могли бы уже 2,5 работать на европейском рынке.

Он отметил важность верных решений в сфере энергетики, в частности установки счетчиков в частных квартирах, и тарифных квот.

Отдельно экс-посол подчеркнул важность обороноспособности и безопасности страны.

"Эти все учреждения, на которые люди платят свои налоги, неспособны защитить гражданина на дорогах, на улицах, в школах. А это - элемент общественной инвестиции", - сказал он.

Томбинский, резюмируя, отметил, что без борьбы с коррупцией "не будет демократии, справедливости, экономического развития и не будет международной помощи" и Украина должна сама инициировать реформы, потому что за реформами, подчеркнул он, последует и международная помощь.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх