Новости и события » Общество » Медики объяснили, почему раковые клетки не уничтожаются в организме людей

Медики объяснили, почему раковые клетки не уничтожаются в организме людей

Медики объяснили, почему раковые клетки не уничтожаются в организме людей

Стало известно, по какой причине раковые клетки не ликвидируются в человеческом организме. Все дело в особой генетической структуре, защищающей их от химиотерапии.

О своем медицинском открытии рассказали представители Университета Бирмингема. По их мнению, онкологические опухоли появляются по причине своеобразной несработки гена p53, который отвечает за функцию уничтожения раковых клеток.

Во время проведения исследования разных типов мутации ученые определили, что пять часть вредоносных болезней по каким-то причинам не имела тех механизмов, способных недопустить создание белковых молекул во время анализа слабых генов. Эксперты заявили, что опция изучения генетического изучения не может ликвидировать раковые клетки, а только помогает им развиваться.

Английские медики собираются продолжать научные опыты в данном направлении для поиска качественных методов противодействия онкологии, который все еще является неуязвимым для обычного лечения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх