Новости и события » Общество » Немецкий суд занялся украинцами, которые получили убежище в Германии, выдав себя за сирийских беженцев

Немецкий суд занялся украинцами, которые получили убежище в Германии, выдав себя за сирийских беженцев

Немецкий суд занялся украинцами, которые получили убежище в Германии, выдав себя за сирийских беженцев

Административный суд Мюнстера приступил к рассмотрению дела украинцев, которые в 2015 году получили убежище в Германии, выдав себя за сирийских беженцев.

Все началось с обмана. В сентябре 2014 года семья с Украины въехала на территорию ФРГ и подала заявление на получение убежища, прикинувшись беженцами из Сирии. В марте 2015 года германское ведомство по вопросам миграции одобрило ходатайство украинцев, так как личного собеседования не проводилось.

Ложь вскрылась после того, как граждане Украины, которые не понимали ни слова по-арабски, начали хвастаться перед другими беженцами о том, как это просто - обмануть немецкие власти.

В результате германское ведомство по вопросам миграции отменило свое решение. Семья же с Украины теперь оспаривает действия немецких властей в суде, ссылаясь при этом на действующий в Германии правовой принцип о защите законных ожиданий.

В свою очередь, немецкий профессор права Фабиан Виттрек считает действия истцов «наглостью». По его мнению, у семьи из Украины нет шансов на успех в суде Мюнстера.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх