Новости и события » Политика » Скандальноизвестная фирма будет ремонтировать ДК в Кирилловке

Скандальноизвестная фирма будет ремонтировать ДК в Кирилловке

Скандальноизвестная фирма будет ремонтировать ДК в Кирилловке

Кирилловский поселковый совет Акимовского района по результатам тендера 16 июня заключила соглашение с ООО "Юг Комснаб" на реконструкцию дома культуры по ул. Ленина, 13 стоимостью 7,98 млн. грн. Об этом сообщается в системе электронных закупок "Прозоро".

Фирма должна отремонтировать сцену, утеплить кровлю, кое-где устроить потолок "Армстронг", провести подготовку и покрасить стены водоэмульсионными смесями, подготовить основу и обустроить пол керамической плиткой, ламинатом или паркетом; заменить системы тепло- и водоснабжения, канализации, электроснабжения, окна и двери; сделать электрокотельную и провести благоустройство территории с озеленением и тому подобное. Работы должны завершить до конца 2018 года, пишет http://zp.nashigroshi.org

Фирмой "Юг Комснаб" владеют супруги Иван и Оксана Жокины. Подконтрольные Ивану Жокину фирмы несколько лет назад занимались коммунальным обслуживанием домов в Мелитополе. Одна из проверок установила, что фирмы не имели необходимого оборудования, помещения, транспорта и персонала на заключении сделок. Все это им предоставляли коммунальные предприятия уже после заключения соглашений на обслуживание домов. Весь этот беспредел проходил в бытность замом городского головы по коммунальным вопросам депутата ОБ Юрия Онищука. Его-то и считают "отцом" ОООшек, обслуживающих многоэтажки, монополию которых, в конце концов, удалось нынешней власти ликвидировать в Мелитополе.

На этот тендер подавалось также ЧП "Рума-М" (7550000 грн) и ООО "Гарант-Строй 2007" (8270000 грн). Однако самое дешевое предложение "Рума-М" дисквалифицировали, поскольку фирма вообще не загрузила ни один квалификационный документ в систему "Прозоро".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх