Новости и события » Общество » Морской фестиваль: в Одессе открылась арт-выставка «Якоря»

Морской фестиваль: в Одессе открылась арт-выставка «Якоря»

В минувшие выходные в одесском парке Победы прошел Морской фестиваль, посвященный Дню моряка.

Как отмечают в мэрии, основная цель этого традиционного для Одессы морского праздника - демонстрация аутентичности портового города, его атмосферы, самобытности и традиций. Для одесситов и туристов была организована уникальная арт-выставка «Якоря»: известные одесские художники, преподаватели и студенты представили на конкурс нарисованные якоря, а лучшая работа была выбрана участниками фестиваля путем голосования.

Также работали тематические фотозоны и прошли познавательные лекции от бывалых моряков, кулинарные мастер-классы по приготовлению морских блюд, конкурсы, викторины и концертная программа творческих коллективов.

«Одесса - морской город, и проведение фестиваля необходимо для объединения моряков. Семьи моряков должны почувствовать внимание и включиться в общественную жизнь города», - отмечает организатор праздника Виолетта Велиева.

Добавим, что 28 июня Морской фестиваль продолжится в городе Ильичевск (ранее переименован в Черноморск). Там, на площади возле Дворца спорта, с 11 до 18:00 пройдет тематическая выставка.

1 июля экспозиция якорей разместится на одесском пляже «Ланжерон», где на следующий день пройдет подведение итогов и награждение победителей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх