Новости и события » Политика » Удавка затягивается: Арестович рассказал о "сюрпризе", который Запад готовит Путину

Удавка затягивается: Арестович рассказал о "сюрпризе", который Запад готовит Путину

Запад использует нарастающие протесты в России для того, чтобы сломать агрессивную политику президента Владимира Путина накануне выборов в 2018 году. Санкции США и Европейского Союза стали своеобразной удавкой, которая все туже затягивается на шее хозяина Кремля.

Об этом в эфире "Newsmir.info.LIVE" заявил военный эксперт Алексей Арестович.

Он предположил, что пик недовольства россиян путинским режимом придется на ноябрь 2017 года.

Арестович напомнил о неприятностях, которые ожидают РФ на международной арене. "В ноябре этого года будут обнародованы промежуточные данные расследования по авиакатастрофе МН17, в которой прямо обвиняют российскую сторону", - сказал он.

Также эксперт подчеркнул, что Польша обвиняет Россию в организации крушения президенсткого самолета Ту-154 под Смоленском в 2010 году.

По его словам, война в Сирии осложнила и без того трудные отношения РФ с США и другими странами Запада. Москву обвиняют в применении и поставке химического оружия, невыполнении обязательств по его ликвидации и прямого финансирования его производства.

"Удавка на шее Путина затягивается. На Западе есть элиты, которые бы очень хотели обломать его как следует месяца за два-три до выборов", - подчеркнул Арестович.

"Чтобы это совпало с пиком протестов в РФ и решающим образом оказало влияние на перспективы Путина. Или же сломало его политику и переговорную позицию", - пояснил он.

Эксперт убежден, что это заставит российского лидера стать более сговорчивым как перед президентскими выборами в РФ, так и после них.

"Запад сейчас хочет протолкнуть определенные компромиссные решения в голову Путина и сбить затеянную им волну стратегического контрнаступления на Запад, которое происходит с 2003 года с Мюнхенской речи Путина", - добавил Арестович.

МН17


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх